Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Опубликовано: 12.11.2018

Картинки по запросу вич спад

ВИЧ пошел на спад

В Екатеринбурге состоялся Уральский форум «О мерах по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека и заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией».

В форуме приняли участие более 200 медиков из регионов Уральского федерального округа и муниципальных образований Свердловской области. Уральские специалисты поделились опытом работы с дискордантными парами, обсудили вспомогательные репродуктивные технологии у ВИЧ-инфицированных, влияние комплексной терапии на летальность больных сочетанной патологией ВИЧ и туберкулез, лечение хронического вирусного гепатита С у пациентов с ВИЧ-инфекцией и многое другое.

В Свердловской области снижение числа новых случаев ВИЧ-инфекции наблюдается уже третих год на фоне высокого уровня обследования населения.

Наиболее стойкое снижение заболеваемости регистрируется среди молодых людей до 30 лет. Наряду с этим растет число выявленных случаев ВИЧ-инфекции в старших возрастных группах населения по  причине низкой мотивации последних на поведение тестирования с целью диагностики ВИЧ-инфекции у себя и своего партнера.

В современных условиях основными задачами здравоохранения в области ВИЧ- инфекции являются раннее выявление, своевременная постановка на диспансерный учет и раннее назначение антиретровирусной терапии.

В настоящее время антиретровирусной терапией охвачено более 27 тыс. пациентов области; четыре из пяти находящихся на терапии пациентов достигли неопределяемой вирусной нагрузки. Это один из наиболее важных показателей, и именно лечение позволяет не только существенно увеличить продолжительность и качество жизни, но и станет наиболее эффективным средством предупреждения дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции среди населения.