Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Опубликовано: 21.02.2019

Изменения в работе амбулаторной службы

районной поликлиники

Режим работы районной поликлиники в настоящее время с 7.00 до 20.00, по этому графику работают терапевты, часть «узких» специалистов — кардиологи, неврологи, урологи, стоматологи.

МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» оказалась среди тех, кто вступил в проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» со 02.04.18.

Организация работы регистратуры – «открытая регистратура» - запись на прием через интернет, инфомат, колл-центр, межкабинетная запись из кабинета врача. В настоящее время уже нет необходимости посещать районную поликлинику только для того, чтобы записаться к врачу. Это можно сделать из дома, позвонив в колл-центр по телефону 4-00-52 и 3-19-97, через kuban-onlain.ru на сайте. В поликлинике также для удобства записи функционирует информат рядом с регистратурой. В холле 1-го этажа появился дежурный администратор, который также помогает обратившимся в поликлинику, отвечает на вопросы пациентов.

В настоящее время наиболее востребованные кабинеты размещены на первом этаже: отделение профилактики, где каждый обратившийся в 106 кабинет, может пройти диспансеризацию. Прием маломобильных граждан также осуществляется на первом этаже 107-108 кабинеты. Женский смотровой кабинет, также находится на первом этаже 110 кабинет, проводит онкоосмотр у женской половины взрослого населения.

Доврачебный - 107 кабинет (находящийся на первом этаже районной поликлиники) осуществляет прием пациентов без предварительной записи, прием ведет фельдшер, при необходимости он в день обращения направляет на прием к врачам-специалистам.

В настоящее время функционирует активная межкабинетная запись из кабинета врача, т. е. пациент, попав на прием к врачу, далее этим врачом направляется на обследования и консультации с выдачей талона, на котором указана дата и время исследования или консультации врача. До реализации проекта имела место быть бесконтрольная запись на приём к узким специалистам пациентов не имеющих стартового объема обследований, что приводило к обесцениванию приема узкого специалиста и создавало необоснованный дефицит к записи на приём к узким специалистам. В рамках реализации этого проекта этой проблемы практически нет. Запись к узким специалистам вы плановом порядке осуществляется через терапевта после соответствующего дообследования. Всвязи с этим узкий специалист имеет возможность назначить лечение на приеме, так как обследование проведено уже заранее терапевтом. В экстренных случаях пациент регистратурой или доврачебным кабинетом направляется к «узкому» специалисту минуя терапевта.

Запись на исследования крови осуществляется терапевтом с выдачей пациенту направления, в котором указана дата и время забора крови. Пациент приходит в процедурный кабинет ко времени, указанном в талоне, что исключает очереди у кабинета.

Также в МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» активно используются возможности телемедицины. Почти ежедневно проводятся телемедицинские консультации со специалистами ведущих краевых учреждений здоравоохранения Краснодарского края врачами стационарного и амбулаторного звена.