Опубликовано: 04.03.2019

Кто предупрежден, тот вооружен, узнай свой ВИЧ-статус.

В ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» с 01.03.2019 по 14.03.2019 проводится мероприятие по тестированию на ВИЧ.

Любой желающий гражданин может получить консультацию участкового терапевта либо врача-инфекциониста и узнать свой ВИЧ-статус.

Сдать анализ крови можно по месту жительства либо в районной поликлинике по направлению любого специалиста. Также на первом этаже районной поликлиники с 8.00 до 14.00 функционирует 107 кабинет, где любой желающий сможет получить направление для исследование крови на ВИЧ.

На диспансерном учете врача-инфекциониста ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» состоит на учете 197 ВИЧ-инфицированных, в 2018 году впервые выявлено 36 новых случаев заболевания, 10 человек с положительным ВИЧ-статусом прибыли из других территорий Российской Федерации.

Самая надежная защита от заражения ВИЧ половым путем — это взаимная верность партнеров, при условии заведомого известного негативного ВИЧ-статуса.

Будьте здоровы душой и телом!!!

01.03.2019                         Зав.отделения медицинской профилактики   Мангуш Г.Ю.