Шаблоны Joomla 3 тут
Опубликовано: 05.09.2019

Вниманию пациентов!

Районная поликлиника оказывает первичную медико-санитарную помощь, в том числе и неотложную, пациентам, проживающим на закрепленной территории обслуживания. Проводятся лечебно-диагностические, профилактические мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости населения, диспансеризация определенных групп взрослого населения, профилактические осмотры, осуществляется диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Мощность 500 посещений в смену. С 2018 году отделение участвует в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» В рамках реализации проекта отрабатываются следующие направления: регистратура, оптимизация навигации пациента в поликлинике, оптимизация процесса посещения поликлиники с целью сдачи анализов в процедурном кабинете, оптимизация процесса планового посещения участкового терапевта

Пациент без предварительной записи может попасть в доврачебный кабинет, кабинет неотложной помощи (находятся на 1-м этаже, 107 каб); в 108 кабинете для удобства пациентов без предварительной записи выпишут направления на анализы перед оперативным лечением и госпитализацией. Режим работы кабинета  7:30 до 14:42.

Обращаем внимание на режим работы женского смотрого кабинета с 8:00 -18:00 (110 кабинет на 1-м этаже). При желании женщины посетить гинеколога целесообразно обратиться в этот кабинет в часы его работы, пациентка будет осмотрена акушеркой, взяты необходимые анализы, при выявлении патологии пациентка в кратчайшие сроки будет направлена к гинекологу.

Для ранней диагностики онкопатологии целесообразно  1 раз в год проходить осмотр женщинам в женском смотровом кабинете, мужчинам у уролога (каб. №228) всем 1 раз в год — выполнять флюорографию, в преддверии сезона гриппа посетить прививочный кабинет № 103.

Работа поликлиники ведется по сменному графику (будние дни 07:00-20:00, суббота  08:00-13:00, диспансеризация 8:00-16:00), обеспечивающему оказание медицинской помощи в течение всего дня.
Предварительный прием пациентов осуществляется посредством интернет-записи (http://www.kuban-online.ru), по телефону 4-00-52, через терминал («инфомат»), при личном обращении пациента в регистратуру. Для доступности медицинской помощи населению организованы кабинеты: медицинской профилактики, процедурный, прививочный, доврачебного приема, неотложной помощи, смотровой, функциональной диагностики (ЭКГ, мониторирование АД), ультразвуковой диагностики.
Ведут прием врачи специалисты: терапевты, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, кардиолог, ревматолог, ортопед-травматолог, инфекционист, психиатр, нарколог.
В настоящее время сформировано 10 терапевтических участков. Вызовы на дому обслуживаются врачами-терапевтами по установленному графику.
В структуре поликлиники функционирует дневной стационар терапевтического профиля (35 коек в 2 смены). Запись пациентов на дневной стационар осуществляется участковыми врачами-терапевтами, при необходимости и «узкими» специалистами.  Также обращаем внимание на большие возможности межкабинетной записи на прием к врачу. Обращаясь к терапевту, пациент будет осмотрен, назначены необходимые обследования и лечение, при необходимости пациент после дообследования будет направлен к «узкому» специалисту. Такой порядок направления к «узким» специалистам позволяет уменьшить сроки ожидания приема узкого специалиста, дает ему возможность назначить лечение на первом приеме, не прибегая к дополнительным обследованиям, которые уже выполнены заранее терапевтом.

Для получения экстренной помощи необходимо обратиться в регистратуру или кабинет  неотложной помощи(107 кабинет), экстренная помощь будет оказана в день обращения.