Шаблоны Joomla 3 тут
Опубликовано: 10.02.2021

На Кубани в феврале пройдет традиционная акция "Недели мужского и женского здоровья"

Целью акции является выявление злокачественных новообразований и своевременного оказания медицинской помощи.

С 15 по 19 февраля пройдет "Неделя мужского здоровья"

Во всех поликлиниках края в смотровых кабинетах у мужчин врачи будут осматривать кожу, состояние слизистых оболочек, лимфоузлы, предстательную железу и прямую кишку.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 55 лет, так как именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний.

С 1 по 5 марта на "неделю женского здоровья" медики приглашают женщин.

Во всех поликлиниках Кубани специалисты проведут обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки.

В Красноармейском районе каждый житель может пройти онкоосмотр у своего терапевта в часы его работы, или в смотровом кабинете (1-й этаж районной поликлиники, до 18:00). Также задействованы будут при необходимости уролог, гинеколог и другие специалисты.

Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии заподозрить злокачественные новообразования и предраковые заболевания. При необходимости пациент будет направлен на углубленную диагностику и сможет начать своевременное лечение.